(7 1/2 •2 2/3-12 1/4: 7/9):6+3 1/8+5 2/7=? срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

(7 1/2*2 2/3- 12 1/4:7/9):6 +3 1/8+ 5 2/7=9 5/42

1) 7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

2)   12 1/4:7/9=49/4*9/7=63/4=15 3/4

3) 20-15 3/4=5 - 3/4= 4 4/4-3/4=4 1/4

4) 4 1/4:6= 17/4*1/6=17/24

5) 17/24+ 3 1/8=17/24+25/8=17/24+75/24=92/24=23/6=3 5/6

6) 23/6+5 2/7=23/6+37/7=161/42+222/42=383/42=9 5/42

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

(7 1/2*2 2/3- 12 1/4:7/9):6 +3 1/8+ 5 2/7=9 5/42

1) 7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

2)   12 1/4:7/9=49/4*9/7=63/4=15 3/4

3) 20-15 3/4=5 - 3/4= 4 4/4-3/4=4 1/4

4) 4 1/4:6= 17/4*1/6=17/24

5) 17/24+ 3 1/8=17/24+25/8=17/24+75/24=92/24=23/6=3 5/6

6) 23/6+5 2/7=23/6+37/7=161/42+222/42=383/42=9 5/42

Пошаговое объяснение:

спасибо огромное