У прямокутному трикутнику IBC(<C=90^ 0 ) <A=30^ Знайдіть АС, якщо AB = 4CM .​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

2√3 см

Пошаговое объяснение:

если дан треугольник АВС, то АВ в нем гипотенуза, а АС- прилежащий к углу 30° катет. подлежащий определению.

АС=АВ*cos30°=4*√3/2=2√3 ( cм)

Отвечает Антюфеев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уау  ау уа