Велосипедист проехал 60 км за 4 часа. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист если его

скорость на 35 км/ч больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
Все довольно таки просто,друг мой с:
Читай внимательнее,чтобы потом решить задачу самому.
Сначала  мы узнаем, какова скорость велосипедиста, а формула нахождения  скорости равна Расстояние разделить на время;60:4=15
15 км/ч-скорость велосипедиста.
А скорость мотоциклиста на 35 км/ч больше,значит 15+35=50 км/ч
Скорость мотоциклиста равна 50 км/ч с:
Отвечает Соловьёва Настя.
1) 60/4=15 (км/ч) - скорость велосипедиста
2) 15+35=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста
3) 50*4=200 (км)
Ответ: 200 километров проедет мотоциклист за 4 часа