в соревнованиях по сдаче гто приняли участие 84 мальчика а девочек в 3 раза меньше по итогам

моревнований золотой значок получили 25 мальчиков и 19 девочек остальные ребята получили бронзовые и серебряные

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

68 человек получило бронзу и серебро.

Пошаговое объяснение:

1) 84 : 3 = 28 (д) - приняли участие в гто.

2) 84 + 28 = 112 (ч) - всего приняло участие в гто.

3) 25 + 19 = 44 (ч) - получили золотой значок.

4) 112 - 44 = 68 (ч) - получили бронзу и серебро.