1471. Знайдіть у центнерах суму: 0,28 т+ 2,8 ц+ 440 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

35.2

Пошаговое объяснение:

Переведем все в кг

т = 1000 кг

(0,28*1000)+(2,8*1000)+440=280+2800+440=3520кг

Центнер = 100 кг

3520/100=35.2 центнера