Упростить выражение и обнаружить его значение: 4(а -b) -8a +8b при a=-30;b=-40


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

Ответ: -40

Пошаговое объяснение:

4(а -b) -8a +8b=4а-4b-8а+8b=4а-8а-4b+8b=-4а+4b=4b-4а=4(b-а) при a=-30;b=-40; 4(-40-(-30))=4*(-10)=-40