Перевести число 256 в двоичную, 4-ричную, 8-ричную, 16-ричную системы счисления


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Наталья.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 256=1*2⁸+0*2⁷+0*2⁶+0*2⁵+0*2⁴+0*2³+0*2²+0*2¹+0*2⁰, поэтому 256=100000000.

2) 256=1*4⁴+0*4³+0*4²+0*4¹+0*4⁰, поэтому 256=10000.

3) 256=1*16²+0*16¹+0*16⁰, поэтому 256=100.