Сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6. Частное числа 84 и неизвестного

числа равно частному чисел 72 и 12 . Помогите пожалуиста составить уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
Первый.
х+65=600:6
х+65=100
х=100-65
х=35
Второй
84:х=72:12
84:х=6
х=84:6
х=14
Отвечает Цветкова Елена.
Х+65=600:6
х+65=100
х=100-65
х=35

84:х=72:12
84:х=6
х=84:6
х=14