сумма трёх чисел равна 16. сумма первого и третьего 11, а сумма третьего и второго 8. найди эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
Первое число 8 второе 3 третье число 5
Отвечает Асмоловская Ксения.

16-11=5 (второе число)

16-8=8 (первое число)

16-5-8=3 (третье число)

Ответ: первое число равно 8, второе равно 5, а третье равно 3.