ПРОШУ БЫСТРЕЕ ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ!!! Задание 7 (22 балла). В магазин завезли два вида овощей –

капусту и картофель. Картофель составляет 5/9 от всех привезённых овощей. Картофеля привезли на 30 кг больше, чем капусты. Сколько всего овощей было завезено? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

Ответ:

270 кг.

Пошаговое объяснение:

Картошки завезли \frac{5}{9}х от всех овощей, следовательно капусты завезли \frac{4}{9}х,    \frac{5}{9}x -\frac{4}{9}x =\frac{1}{9}x, и это разница, то есть это 30кг

30*9=270 овощей всего завезли.