Розв'яжи рівняння: 1,2*(5,4-x)=4,32


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.

1,2 · (5,4 - х) = 4,32

(5,4 - х) = 4,32 : 1,2

5,4 - х = 3,6

х = 5,4 - 3,6

х = 1,8

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

1,2 · (5,4 - 1,8) = 4,32

1,2 · 3,6 = 4,32

4,32 = 4,32

Отвечает Вахитов Родион.
1,2*(5,4-x)=4,32
6,48-1,2х=4,32
-1,2х=4,32-6,48
-1,2х=-2,16
х=-2,16:-1,2
х=1,8
Відповідь: 1,8