Помогите матем даю 20 бал.1)Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти,площадь которой равна

8м в квадрате а длина 4 м?2)Пол ванной комнаты,длина которой равна 3м,а ширина 2м,выкладывают кафелем квадратной формы со стороной 5дм.Сколько потребуется плиток кафеля?3)Поле разделили на небольшие корты,равные по площади.Всего получилось 9 кортов размером 32×16м.Какую площадь занимало поле?ЭТО НЕ УМНОЖЕНИЕ А 32 НА 16 МЕТРОВ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.
1) Находим ширину:
8:4=2
Находим периметр:
2+4+2+4=12см
2) Переводим стороны в дм, 1м=10 дм. 30дм и 20дм.
Находим площадь помещения:
30*20=600дм
Площадь одной плитки:
5*5=25дм
А потом делим одно на другое:
600:25=24 плитки
3) Для понимания можно нарисовать рисунок:
⚫⚫
⚫⚫
⚫⚫
это наши 9 кортов, у которых одна сторона равна 32, а другая 16.
По длине у нас 3 корта, тогда:
32*3=96м
По ширине у нас тоже 3 корта:
16*3=48м
Потом находим площадь поля:
96*48=4608м
Ну или как в задании, размер 96
×48м