К сумме чисел - 15 3/4 и - 6 5/6 прибавь противоположное числу 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

-24 1/4

Пошаговое объяснение:

-15 3/4+ (-6 5/6)=-(15 9/12+6 10/12)=-21 19/12=-22 7/12

противоположное числу 1 2/3 это -1 2/3

-22 7/12+(-1 2/3)=-(22 7/12+1 8/12)=-23 15/12=-24 3/12=-24 1/4

можно лучший ответ корону