!!!!срочно!!!! Наташе родители дали 5 плиток шоколада, среди которых был черный и молочный. Черный

шоколад Наташа не любила и поэтому 2 его плитки она подарила своей подруге Ире. После этого в оставшемся у Наташи шоколаде доля молочного составила 100%. А сколько процентов составляла доля молочного шоколада до того, как Наташа сделала свой подарок Ире?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
2/5* 100% = 40% - доля черного шоколада изначально 
100% - 40% = 60% - доля молочного шоколада
Отвечает Полунина Соня.
5 плиток- 100%
1 плитка-100:5=20%
5-2=3 плитки молочного шоколада
20*3=60%
ответ: 60%