В ателье из 84 м ткани сшили21 женское платье. Сколько детских платьев можно было пошить из этой

ткани, если на каждое детское платье расходуют на 2 м ткани меньше, чем на каждое женское платье.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Катя.
84÷21=4м ( потратили на одно женское платье )
4-2=2м ( потратили на 1 детское платье )
84÷2=42 ( детских платьев можно было пошить )
Ответ : 42