Как решить уравнение 15•(a+2)=6•(2а+7) 4класс


Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.
15а+30=12а+42
3а=12
а=4
Держи))
Отвечает Белов Андрей.
15*(а+2)=6*(2а+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4
проверка:15*(4+2)=6*(2*4+7)
                15*6   = 6*(8+7)
                  90 = 90