Решите пропорцию 5 3/5 : 4 2/3=x : 2 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Розновська Богдана.

Ответ:

х= 74/25

Пошаговое объяснение:

5 3/5:42/3=х:2 7/15

5 3/5•2 7/15=4 2/3•х

28/5•37/15=14/3х

1036/75=14/3х

74/25х