в магазине имеются 235 телефонов .в субботу продали 20% от всех имеющихся телефонов.сколько

теефонов осталось в магазине.ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

В магазине осталось 188 телефонов

Пошаговое объяснение:

235 = 100%

235 ÷ 100 = 2,35 (1%)

2,35 × 80 = 188 (осталось телефонов в магазине)

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

188

Пошаговое объяснение:

1) 235:100•20=47- продали в субботу

2) 235-47= 188