Длина прямоугольника 6см а ширина на 10мм меньше. чему равна его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.
S=ab
а=6 см
b=6-1=5 см
S=6х5=30 см^2
Отвечает Ерёменко Лера.
1 см= 10 мм
10 мм= 1 см
1) 6-1=5 (см) ширина прямоугольника
2) 6*5=30 см квадратных - площадь
Ответ: 30 см