Спростіть вираз (0,1a-0,2b)²+(0,1a-0,2b)(0,1a+0,2b) якщо a=20 b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.

(0,1a-0,2b)²+(0,1a-0,2b)(0,1a+0,2b) = 0,01а² - 0,04ab + 0,04b² + 0,01a² - 0,04b² = 0,02a² - 0,04ab = 0,02 × 20² - 0,04 × 20 × 5 = 0,02 × 400 - 0,04 × 100 = 8 - 4 = 4