2(x-4) +4=2(3+x) 8(x-2) +2=5(7+x) Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-4) +4=2(3+x)

2х-8=6+2х

2х-2х=6+8

0х=14

х=корне нет

8(x-2) +2=5(7+x)

8х-16+2=35+5х

8х-5х=35+16-2

3х=49

х=49:3

х=16 1\3