Путешественники проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 км , что на 30 км больше , чем

за вторые сутки , и в 2 раза больше , чем за третьи . Сколько всего км проплыли путешественники за трое суток.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

370 км проплыли путешественники за трое суток.

Пошаговое объяснение:

160 км. проплыли за первые сутки

160 - 30 = 130 км. проплыли за вторые сутки

160 : 2 = 80 км. проплыли за третьи сутки

160 + 130 + 80 = 370 км. проплыли путешественники за трое суток.

Отвечает Голоктионова Настя.
Ответ:
1)160+30=190(км)- за 2 сутки
2)190*2=380(км)-за 3 сутки
Ответ: путешественники проплыли за 3 сутки 380 км