Розв'яжіть рівняння 6 класс! будь ласка. терміново, даю багато балів. a) 20x-7=17x+8;б) 7(4х-1) =

8 + 2(14х-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

Пошаговое объяснение:

А)

20х - 7 = 17х + 8

20х - 17х = 8 + 7

3х = 15

х = 15 :3

х = 5

Б)

7(4х - 1) = 8 + 2(14х - 3)

28х - 7 = 8 + 28х - 6

28х - 7 = 28х + 2

-7 = 2

Утверждение ложно для любого значения х

х Є ∅