4•а+7=39. Рівняння Не можу рішити


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4•а+7=39.

4a+7=39

4a=39-7

4a=32

a=32:4

a=8

Отвечает Безбабнова Владислава.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

4а + 7 =39

Выносим 7 в левую часть с отрицательным знаком

4а = 39-7

4а = 32

а = 32: 4

а = 8