Покрасили 36 парт,а столов-на 12 меньше,чем парт,а подоконников -на 20 меньше,чем столов.Сколько

вместе покрасили парт,столов и подоконников? Ссловие,решение и ответ.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1) 36–12=24 шт покрасили столов
2) 24–20=4 шт покрасили подоконников
3) 36+24+4=64 всего
Отвечает Шумов Алексей.
Всего 36  парт
36-12  столов
36-12-20   подокоников
Решение:36 парт
36-12=24 -столов
24-20=4 - подокоников