(41/2-2×х) ×32/3=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ: х = 2 целых 3/20

Пошаговое объяснение:

(41/2-2×х) ×32/3=11/15

(4 1/2 - 2х) * 3 2/3 = 11/15

(9/2 - 2х) * 11/3 = 11/15

9/2 - 2х = 11/15 : 11/3

9/2 - 2х = 11/15 * 3/11

9/2 - 2х = 3/15

9/2 - 2х = 1/5

2х = 9/2 - 1/5

2х = 45/10 - 2/10

2х = 43/10

х = 43/10 : 2

х = 43/10 * 1/2

х = 43/20

х = 2 целых 3/20

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

x=10\frac{69}{320}

Пошаговое объяснение:

(\frac{41}{2}-2x)*\frac{32}{3} =\frac{11}{15}\\ \frac{656}{3}-\frac{64}{3}x=\frac{11}{15}\\-\frac{64}{3}x=- \frac{656}{3}+\frac{11}{15}\\-\frac{64}{3}x=-\frac{3269}{15} \\-320x=-3269\\x=10\frac{69}{320}