Найдите y,если x:y=5:6 и 40:x=4:5 а)60 б)65 в)70 г)75 С РЕШЕНИЕМ‼️‼️


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : y = 5 : 6

40 : x = 4 : 5

4х = 40 * 5

4х = 200

х = 200 : 4

х = 50

Подставим в первое уравнение х = 50

50 : у = 5 : 6

5у = 50 * 6

5у = 300

у = 300 : 5

у = 60

Ответ: а) 60

Отвечает Красюк Карина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорции:

40:x=4:5;  х=40*5:4=50

x:y=5:6; 50:у=5:6;   у=50*6:5=60