собака весит 24,7 кг. щенок в 5 раз легче, а кошка в 10 раз легче собаки. сколько весит щенок и

сколько кошка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

1) 4.94 кг

2) 2.47 кг

Пошаговое объяснение:

Для того, что бы найти вес щенка и кошки, просто поделим вес собаки на нужное количество раз, в случае щенка на 5, в случае кошки на 10:

1) 24.7/5= 4.94(кг) - весит щенок.

2) 24.7/10 = 2.47(кг) - весит кошка.