Побудувати графік функції у=х²-4|х|​


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Ответ:

график в приложении

Пошаговое объяснение:

Мы берем график функции y = x² - 4x

Это парабола ветвями вверх.

Вершина параболы:

x₀ = -b/2a = 2

y₀ = 2² -4*2 = -4  

вершина - точка (2; -4).

Точки пересечения с осями:

ОХ  0 = x² -4x = x(x-4);  x₁ = 0;   x₂ = 4;

OY   y = 0² -4*0 = 0

точки (0; 0)   (4; 0)

Теперь мы отбрасываем ту чачть графика, которая лежит левее оси OY и оставшуюся часть графика симметрично отображаем на левую полуплоскость.

Вот мы получили график функции   y = x² -4|x|


Отвечает Чебан Юля.

Пошаговое объяснение:

вот весь график для етого уравнения