B+2=b+c-8+c Решить относительно с СРОЧНО ПРОШУ ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

Ответ:

c=5

Пошаговое объяснение:

b+2=b+c-8+c

Собираем С в одну сторону. Я их оставил на правой стороне, но можно написать все тоже самое, просто поменять местами право и лево.

b+2-b+8=c+c

10=2c

c=10:2

c=5