1час40 мин + 70 мин сколько получится?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

сначала нужно 1 час перевести в минуту

та как 1 час это 60 мин

значит пишем вот таким образом

1 час 40 мин+ 70 мин=

1 час 60 мин

60 + 40= 100

100+70=170мин

А если в часах 2 часа 50 мин

Отвечает Лихацкий Богдан.

Ответ:

2 часа 50 минут

Пошаговое объяснение:

Для начала переводим часы в минуты. тоесть
1 час - 60 минут

Значит нам дано 60+40=100+70=170
далее перевод всё в часы
170-120=50
2 часа 50 минут