фермер собрал с поля капусту и в три раза больше неë моркови. Если морковь тяжелее капусты на 42

кг, сколько кг моркови было собрано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
3х = х+42
2х = 42
х = 21
21 кг - капуста

21 * 3 = 63 (кг) - морковь
Отвечает Досан Аманжол.

Пошаговое объяснение:

Капусты = х кг

Моркови = 3х кг

3х - х = 42

2х = 42

х = 42 : 2

х = 21

Капусты = (х) = 21 кг

Моркови = (3х) = 3 * 21 = 63 кг

Ответ: 63 кг

Проверка:

63 - 21 = 42 (кг) - больше весит морковь