Одна сторона прямоугольника равна 70 сантиметров,а площадь 210 сантиметров найдите периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
1) 210:70=3 (см) - вторая сторона
2) 2*(70см + 3 см)=146 (см)
Ответ: Периметр прямоугольника равен 146 сантиметров.