C нефтетезавода отправили на двух железнодорожных сщставах 4500т бензина. Один соствав увез 38

цистерн, а другой 52 таких цистерны. Cколько тонн бензина увезли на каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
38 +52=90 цистерн всего
4500:90 = 50 т в одной цистерне
38*50 =1900 т в первом составе
52*50=2600 т во втором составе
Отвечает Мамадамирова Азима.
38 +52 = 90 цистерн всего. 4500 ÷ 90 = 50 т - в одной цистетне. 50×38 = 1900 т увез 1 состав, 50× 52= 2600 т - увез второй