Решите систему уравнений способом подстановки или сложениям 2x+3y=5 5x=3y=-1 СРОЧНО

ОЧЕНЬ!!!!ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
3y=5-2x; подставляем во второе уравнение: 5x+5-2x= -1; 3x= -1-5; 3x= -6; x=(-6)/3= -2. 3y=5-2*(-2); 3y=9; y=9/3=3. Ответ: (-2:3).