40. Одна пятая часть числа треть которой равен 15: A) 6 B) 7 C) 9 D) 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Знаходимо ціле число:

15*3=45

Знаходимо 5-ту частину:

45:5=9

Отвечает Прокопьева Ксения.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём само число:

15*3=45

Найдём 1/5 от 45

1/5*45=9