8. Розв'язати рiвняння: 7(x-2)-10=2-3(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

7(х-2)-10=2-3(х-1)

Розкриємо дужки:

7х-14-10=2-3х+3

Перенесемо числа з "х" вліво, звичайні числа вправо:

7х+3х=2+3+14+10

Скоротимо:

10х=29

Знайдемо "х":

х=29/10

х=2,9

Отвечает Нуризданова Элеонора.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

7(x-2)-10=2-3(x-1)​

7х-14-10=2-3х+3

7х+3х=2+3+14+10

10х=29

х=29:10

х=2,9

Проверка:

7(2,9-2)-10=2-3(2,9-1)

7*0,9-10=2-3*1,9

6,3-10=2-5,7

-3,7= -3,7