Цветочный магазин привезли две упаковки по 50 роз в каждый из роз нужно составить букеты по семь

Цветков сколько букетов получится сколько роз останется

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

50*2=100 роз всего

наибольшее число до ста, делимое на 7, это 98

Т.е. 98/7= 14 букетов роз

100-98= 2 розы останется

0 1
Отвечает Музыка Дмитрий.

Ответ:

2×50=100 роз привезли

100÷7=14 букетов и (2 розы в ост)

14×7=98роз

100'98=2 розы

ответ 14 букетов получился и 2 розы осталось