Шість жуків за 4 дні з'їли 240 г свіжого листя .Скільки грамів листя з'їдять два жуки за тиждень?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Катюша.

Ответ:  140 грамм.

Пошаговое объяснение:

Шесть жуков за 4 дня съели 240 г свежих листьев .

Сколько граммов листьев съедят два жука за неделю?

---------------

240/(6*4) =10 грамм - один жук за 1 день.

10 * (2*7)=140 грамм - два жука за неделю.

Отвечает Молчанова Милена.

1) 240/6=40(г) - з'їдає один жук за 4 дні

2)40/4=10(г)- з'їдає один жук за 1 день

3)10*2=20(г)- з'їдають два жуки за 1 день

4)20*7=140(г)-з'їдають два жуки за тиждень

Відповідь: 140 грам листя з'їдають два жуки за тиждень