6. Для спортивного клуба купили 60 футбольных и волейболь- ных мячей. Волейбольных мячей купили в 3

раза меньше, чем футбольных. Сколько купили футбольных мячей и сколько во- лейбольных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ: 45 футбольных и 15 волейбольных мячей

Пошаговое объяснение:

Пускай х - футбольных мячей, тогда

х/3 - волейбольных мячей

х + (х/3) = 60 | *3

3x + x = 180

4x = 180

x = 45 - футбольных мячей

60 - 45 = 15 - волейбольных мячей

Проверка:

если волейбольных мячей в 3 раза меньше, чем футбольных = футбольных в 3 раза больше, чем волейбольных

15 * 3 = 45

Отвечает Губин Никита.

Ответ в фото, вместе с краткой записью