Если b5*b8*b11=64, то b6*b10 - ? помогите решить геом. прогр. пж


Ответы на вопрос

Отвечает Semenov Alex.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

b₅·b₈·b₁₁=64

b₅=b₆/q; b₈=b₆·q²; b₁₁=b₆·q⁵

b₅=b₁₀/q⁵; b₈=b₁₀/q²; b₁₁=b₁₀·q

b₆/q ·b₆·q²·b₆·q⁵=64 ⇒ (b₆·q²)³=2⁶ ⇒ b₆·q²=8

b₁₀/q⁵ ·b₁₀/q² ·b₁₀·q=64 ⇒ (b₁₀/q²)³=2⁶ ⇒ b₁₀/q²=8

b₆·q²·b₁₀/q²=8·8

b₆·b₁₀=64

Отвечает Маратовна Улжан.

Відповідь: 64

#############