12. Из двух посёлков, расстояние между которыми 120 км, выехали одновременно навстречу друг другу

мотороллер и трактор. Скорость мотороллера 20 км/ч, а скорость трактора в 2 раза больше. Через сколько часов мотороллер и трактор встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 20*2=40(км/час)-скорость трактора.

2)40+20=60(км/час)-скорость зближения трактора и мотороллера.

3)120:60=2(часа)-нужно для того, что бы они встретились.