Из двух пунктов, расстояние между которыми 35км, в противоположных направлениях выехало два

автобуса. Через 3 часа расстояние между ними составляло 464 км . Скорость одного из них 69 км/ч . Найдите скорость другого автобуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

74 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 464 - 35 = 429 (км) проехали два автобуса за три часа.

2) 429 : 3 = 143 (км/ч) скорость удаления автобусов.

3) 143 - 69 = 74 (км/ч) - скорость второго автобуса.

Ответ: 74 км/ч