96,4*(- 7 /8 )+(- 1 /91 )*(- 7 /8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Пошаговое объяснение:

Вынесем общий множитель за скобки:

-7/8 * (96,4 + (-1/91)) = -7/8 * (96,4 - 1/91) =

-7/8 * (964/10 - 1/91) = -7/8 * (482/5 - 1/91) =

-7/8 * (43862/455 - 5/455) = -7/8 * 43857/455 =

-1/8 * 43857/65 = -43857/520 = -84. 177/520