УМОЛЯЮ Пожалуйста помогите очень срочно Ответье с обяснением, и как это нужно записать)

1.АБ+СД=44 см АБ=3 СД АБ=? СД=? 2.АБ+СД=48 см АБ-СД=320 мм АБ=? СД=? 3.АБ-СД=66 см АБ= 7 СД АБ=? СД=? 4.АБ+СД+ЕФ=100см АБ=СД+1 см СД=ЕФ+4 см 5.АБ+СД+ЕФ=256 см АБ=4 СД СД=3 ЕФ

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

Пошаговое объяснение:

1.

AБ+СД=44 см => АБ=44-СД

АБ=3СД

44-СД=3СД

44=3СД+СД

44=4СД

СД=44:4=11 см

АБ=44-11=33 см

ответ: АБ=33 см; СД=11 см

2.

АБ+СД=48 см => АБ=48-СД

АБ-СД=320 мм=32 см.

48-СД-СД=32

48-2СД=32

48-32=2СД

16=2СД

СД=16:2

СД=8 см

АБ=48-8==40 см

ответ: АБ=40 см; СД=8 см

3.

АБ-СД=66 см => АБ=66+СД

АБ=7СД

66+СД=7СД

66=7СД-СД

66=6СД

СД=66:6=11 см

АБ=66+11=77 см

ответ: АБ=77 см; СД=11 см

4.

АБ+СД+ЕФ=100 см

АБ=СД+1 см

СД=ЕФ+4 см

СД+1+СД+ЕФ=100 см

ЕФ+4+1+ЕФ+4+ЕФ=100

3ЕФ+9=100

3ЕФ=100-9

3ЕФ=91

ЕФ=91/3=30 1/3

СД=30 1/3+4=34 1/3

АБ=34 1/3+1=35 1/3

ответ: АБ=35 1/3; СД=34 1/3; ЕФ=30 1/3

5.

АБ+СД+ЕФ=256 см

АБ=4СД

СД=3ЕФ

АБ=4×3ЕФ=12ЕФ

12ЕФ+3ЕФ+ЕФ=256

16ЕФ=256

ЕФ=256:16

ЕФ=16 см

СД=3×16=48 см

АБ=4×48=192 см

ответ: АБ=192 см; СД=48 см; ЕФ=16 см

Отвечает Мужжавлева Инна.
1) 33;11 CD - x
AB - 3x
4x=44 x=11 3x=33
2)320мм=32см; 48-32=16см
CD - x; 2cd - 2x; 2cd=16; cd=8; 48-8=40 это Аб