Математика 4 класс. Вырази и сравни. 6 сут. 15ч. ? 615ч.; 6 мин. 20с. ? 380с.; 6ч 20мин. ? 620

мин.; 106ч. ? 1 сут.6 ч.; 643с. ? 6 мин.43с.; 106 мин. ? 1ч. 6 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
Сутки=24 часа
6 сут 15 часов = 6*24+15=144+15=159 часов меньше 615 часов
6мин20с=6*60+20=360+20=380 с = 380с
6ч20мин=6*60+20=360+20=380мин меньше 620 мин
106 часов=106:24=4сут10мин больше 1 суток 6 часов
6мин 43с=6*60+43=360+43=373 с...643 с больше 373 с
106 мин больше  1ч6мин=60+6=66мин