Из двух посёлков ,расстояние между которыми 96 км выехали 2 всадника и встретились через 3

часа.средняя скорость движения первого всадника 15 км/ч.с какой скоростью ехал второй всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
15*3=45 проехал один всадник
96-45=51 км проехал второй всадник
51/3=17 км/ч скорость второго всадника