Яке з рівнянь не має коренів? a) 6x-30=0; б) 4z=-8; в) 2x+3=x; г) 4x-2=2(2x-6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

г)

Пошаговое объяснение:

а)

6х - 30 = 0

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5

Корень уравнения = 5

б)

4z = -8

z = -8 : 4

z = -2

Корень уравнения = -2

в)

2х + 3 = х

2х - х = -3

х = -3

Корень уравнения = -3

г)

4х - 2 = 2(2х - 6)

4х - 2 = 4х - 12

-2 = -12

х Є

Утверждение ложно для любого значения х

Нет корней