Один з доданків = 30 і становить 5\6 суми . знайдіть другий доданок.


Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
Сумма-х
второе слагаемое (доданок) -5/6 *х
30+5/6 *х=х
х-5/6  х=30
1/6  х=30
х=30: 1/6
х=30*6=180

второе слагаемое равно 180 * 5/6=150