Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа и сократите его дробную

часть:2,075;4,004;5,064;17,0875;22,1125;43,008

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
2,075 = 2 + 75/1000 = 2 +  3/40 = 2целых и 3/40
4,004 = 4 + 4/1000 = 4 + 1/250 = 4целых и 1/250
5,064 = 5 + 64/1000 = 5 +  16/250 = 5 целых и 16/250
17,0875 = 17 + 875/10000 = 17 + 7/80 = 17целых и 7/80
22,1125 = 22 + 1125/10000 = 22 + 9/80 = 22целых и 9/80
43,008 = 43 + 8/1000 = 43 + 1/125 = 43 целых и 1/125